Andrew Kravchenko

Фоторепортер

www.kravchenkophoto.com

Sicily. Mediterranean Sea. December 03, 2015. Aircraft carrier USS Harry S. Truman (CVN-75)

03.12.2015 | 14:07

Сицилия. Средиземное море. 3 декабря 2015. Авианосец ВМФ США USS Harry S. Truman (CVN-75). 

7 сентября 1996 года, когда мне было 10 лет в Харькове, скорее всего в тот день я был в школе. В это время на верфи Newport News Shipbuilding в городе Ньюпорт-Ньюс, штат Вирджиния, был спущен на воду авианосец США Гарри Трумен. Тогда я даже не мог себе представить, что еще через 19 лет мои ноги ступят на палубу этого огромного корабля, точнее на его взлётно-посадочную полосу.

Судно названо в честь 33 президента США Гарри Трумена. Длина корабля 333 метра. Экипаж – 5680 человек. Цена постройки около 4,5 млрд долларов.

Когда я говорю о том, что в нашей работе может быть абсолютно все , то имею ввиду всегда самый прямой смысл этого выражения. Сегодня 3 декабря, 2015 года нас занесло к берегам Сицилии где мы испытали на себе посадку на Американский авианосец на скорости 500 километров в час с торможением на 200метровом отрезке. Взлет с Авианосца путем выстрела катапульты и таким образом наш самолет набрал за полторы секунды скорость 300 километров в час (принцип выстрела из рогатки) и еще очень много впечатлений. Жизнь этого прекрасного корабля можно сравнить с огромным идеально отлаженным организмом. На нем своя природа и свои «птички» . Красота и надежность судна не может оставить равнодушным никого. Уверенный в себе, профессиональный, улыбчивый, красивый и заботливый личный состав выше всяких похвал. Американская армия это безусловно лучшая армия мира где про человека как личность не забыли.

P.S. На фото боевые «птички» армии США в сверхзвуковом режиме полета.